Турнирная таблица (Группа А - с 1 по 6, Группа Б - с 7 по 11)

ОЛИМП - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ПФЛ.

Российский Футбольный СоюзНекоммерческое партнерство «Футбольная национальная лига»

Сайты о ФК "Волга"

Разгромная победа над «Ладой»

27 февраля 2019 года

НоваяРедактироватьУдалить

На сборе в Саранске подопечные Сергея Седышева ударно провели товарищескую игру против димитровградской «Лады», одержав убедительную победу 5:0

26 февраля. Саранск. Футбольно-легкоатлетический манеж. Товарищеский матч
«Волга» (Ульяновск) - «Лада» (Димитровград) - 5:0 (2:0)

«Волга»: Баранов (Павлов 46), Качан, Кайков (Уздинов 70), Теняев (Скляров 53), Шляпкин, Дм. Рахманов (Н. Данилин 73), Курзенёв (Паскин 70), Сергеев (Ден. Рахманов 46), Цыганцов (Бикчантаев 64), Сафин (Митренко 53), Сердюк (Г. Заикин 59)

«Лада»: Москвин, Чуравцев, Осипов, Васильев, Самойлов, Волков, Валитов, И. Кузнецов, Карпук, Кудряшов

Голы: Сердюк 13, 32, 55 (3:0), Качан 69 (4:0), Г. Заикин 85 (5:0)

Активнее матч начали димитровградцы, нанеся пару ударов по воротам Баранова и заработав несколько угловых. Но забили «волжане» - Артём Сердюк воспользовался своим шансом и вывел команду вперёд. «Лада» продолжила нагнетать свою линию, и на исходе 20 минут игры после дальнего удара одного из игроков мяч попал в штангу. Ещё пару раз выручил Константин Баранов. Не забил Димитровград, за это и поплатился. Артём Сердюк на 32 минуте отличился во второй раз и укрепил преимущество «Волги». На перерыв команды ушли, имея на табло счёт 2:0.

Во втором тайме «волжане» ещё трижды отправляли мяч в ворота соперника. Сначала отличился Артём Сердюк, оформивший хет-трик, затем после розыгрыша стандартного положения навыки игры головой продемонстрировал Евгений Качан, точку в игре поставил Георгий Заикин, касание ноги которого дезориентировало вратаря. «Лада» могла уйти от «сухого» поражения, но появившийся во втором тайме на последнем рубеже Максим Павлов отвёл угрозы и сыграл на «ноль».

Таким образом, «Волга» одержала крупную победу и продолжает сборы в Саранске. На 28 февраля запланирована контрольная игра против пензенского «Зенита». Ориентировочное начало - 17:30 (16:30 мск)